Жизнь по ту сторону диагноза: как помочь ребенку принять новую реальность. Встреча с автором книги «Дитя и болезнь»

Во вторник 8 октября в 19:00 в Марфо-Мариинской Обители милосердия состоится интерактивная встреча с психологом Аркадием Харьковским, который представит книгу «Дитя и болезнь. Неведомый мир по ту сторону диагноза» и ответит на вопросы читателей.

Искусство и культура 16+

Главное желание любого родителя — чтобы дети были здоровы. Тяжелая болезнь, как ураган, врывается в жизнь семьи, разрушая все на своем пути. Теперь есть «до» и «после». «Там» остались беззаботные дни, учеба, друзья, игры и предвкушение прекрасного светлого будущего. А что ждет ребенка впереди? Каков он, неведомый мир по ту сторону диагноза?

 

Боль. Бледные стены казенной палаты. Люди в белых халатах. Как объяснить маленькому человечку, что с ним происходит? Откуда ребенку и его родителям взять мужество и силы пережить происходящее? Что творится в хрупкой детской душе?

 

Аркадий Харьковский, выпускник МГУ, практикующий психолог, который с 1989 года занимается психологическим сопровождением тяжело болеющих детей, написал книгу «Дитя и болезнь. Неведомый мир по ту сторону диагноза», которая призвана поддержать мам и пап в самый сложный кризисный период и помочь им найти ответы на трудные вопросы: как говорить с ребенком? о чем? как помочь ему переосмыслить болезнь? как сотрудничать с детьми на пути к их выздоровлению? как рассказать о смерти? как выстраивать отношения со сверстниками в сложившейся ситуации? и многие другие.


 

1 октября Паллиативная служба Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие» празднует свой день рождения. Специалисты службы уже 11 лет помогают детям и их родителям, избавляя от боли, делая их жизнь радостной и полноценной.

 

В рамках празднования создания службы приглашаем вас в Марфо-Мариинскую Обитель милосердия на встречу с Аркадием Харьковским, который представит свою книгу оффлайн. На презентации вы сможете задать вопросы, приобрести книгу «Дитя и болезнь» и другие издания «Никеи», которые помогут пережить кризис и найти ответы на самые сложные вопросы. 

 

Поделиться:

1634 дня назад
8 октября 2019, начало в 19:00

Москва
Марфо-Мариинская Обитель милосердия, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов