Разоблачаем популярные мифы о христианстве. Презентация книги Дэвида Бентли Харта «Иллюзии атеистов»

Ура! Мы снова можем встречаться! В субботу, 13 ноября, в 14:00 ждем гостей в пространстве на Маросейке на презентации книги Дэвида Харта «Иллюзии атеистов». Разговор будет жарким. Присоединяйтесь к дискуссии!

Другие события 16+

В последние годы особую популярность приобрели представители так называемого «нового атеизма», среди которых — Ричард Докинз, Дэниел Деннет, Сэм Харрис и Кристофер Хитченс. Их дерзкие и радикальные нападки на христианство стали мемами и разлетелись по сети.


 

«Иллюзии атеистов» — нашумевшая книга Дэвида Бентли Харта, знаменитого американского православного философа и богослова, одного из основателей «теоэстетики». Бросая вызов Докинзу и компании, автор блестяще разоблачает самые популярные мифы и заблуждения о христианстве.

Обладая великолепной эрудицией, едким и ироничным чувством юмора, Харт сочетает убедительную апологетику христианства с захватывающим повествованием о его истории и о ни с чем не сопоставимом влиянии, которое оно оказало на человечество.


 

Алексей Гагинский, философ

Институт философии РАН, директор Фонда «Теоэстетика»:

«Харт легко узнается по своей стилистике, временами весьма резкой и провокационной, благодаря чему он уже давно приобрел как последователей, так и противников по всему миру. Темы, которые он обсуждает, и ответы, которые предлагает, редко кого оставляют равнодушным. Не является исключением и эта книга. Пожалуй, трудно найти более острую тематику (за исключением политики), которая вызывала бы столь ожесточенные споры, чем “батлы” верующих с атеистами».

 

Участники беседы:

 

Алексей Гагинский — философ, директор Фонда «Теоэстетика».

 

Константин Мацан — журналист, теле- и радиоведущий, писатель, музыкант.

 

Диакон Иоанн Мыздриков — теолог, психолог-консультант.


Приглашенный гость: Наталия Холмогорова – редактор, переводчик.

 

В связи с участившимися случаями выявления коронавируса — просим всех быть в масках!


 


 


 

Поделиться:

888 дней назад
13 ноября 2021 14:00–16:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов