Книга Притчей Соломоновых: сборник «избитых истин» или источник мудрости для современных христиан? Презентация новой книги в серии «Чтения Великого поста»

В пятницу, 18 февраля, в 19:00 ждем всех в пространстве «Фавор» на встрече с епископом Феоктистом Игумновым и священниками Дмитрием Барицким и Стефаном Домусчи. Вместе с нашими гостями мы поговорим о Книге Притчей Соломоновых, о ее контексте и актуальности для верующих в XXI веке.

Искусство и культура 12+

Книга Притчей — сборник премудростей Царя Соломона, который на протяжении многих веков служил нравственным и духовным навигатором для христиан и тех, кто только готовится принять крещение.


 

Истины, которые на первый взгляд кажутся простыми и понятными, были настоящим открытием для древних язычников. А что они могут рассказать современным верующим? Тем, кто уже слышал Нагорную проповедь Христа, знаком с трудами богословов и философов? Почему именно в Великий пост принято читать Книгу Притчей, древней текст, в котором нет ни слова ни о покаянии, ни о воздержании? Почему слова царя Соломона не теряют своей актуальности на протяжении тысячелетий? 

Об этом и многом другом мы поговорим с авторами современных комментариев к Книге притчей. Вы сможете задать свои вопросы спикерам, приобрести и подписать наше новое издание «Книга Притчей. Чтения Великого поста».


 

Гости вечера:

Епископ Феоктист (Игумнов) — архиерей Русской Православной Церкви, епископ Переславский и Угличский.

Священник Дмитрий Барицкий — доцент Московской духовной академии, кандидат богословия, кандидат филологических наук.

Священник Стефан Домусчи — доцент Московской духовной академии, кандидат философских наук, кандидат богословия.

 

В связи с участившимися случаями выявления коронавируса — просим всех быть в масках!


 

 

Поделиться:

791 день назад
18 февраля 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов