Мудрость Надежды: разговор о Данте Алигьери. Встреча с поэтом и переводчиком Ольгой Седаковой

В субботу, 26 февраля, в 15:00 ждем всех в пространстве «Фавор» на встрече с поэтом, писателем и переводчиком Ольгой Седаковой, автором книги «Мудрость Надежды и другие разговоры о Данте».

Искусство и культура 12+

Данте Алигьери — один из самых известных и в тоже время загадочных авторов Позднего Средневековья. Его поэзия — целая вселенная, бездна смыслов, которые открываются внимательным и вдумчивым читателям, в ком горит огонь познания и неутомимая жажда понимать.


 

Известный поэт и переводчик Ольга Седакова приглашает читателей в путешествие по страницам «Божественной комедии». Ее книга «Мудрость Надежды и другие разговоры о Данте» — увлекательный путеводитель в мире творчества великого поэта.

 


 

Включая в свою мысль опыт многих читателей и исследователей — дантологов, философов, теологов — книга Ольги Седаковой представляет собой глубоко личное и во многом неожиданное прочтение «Божественной Комедии». 

 

В диалоге с таким грандиозным и провокационным собеседником, как Данте, автор выдвигает на первый план темы, важные для нее как для поэта, филолога и мыслителя: надежда и воля, мудрость и причина, геометрия и плоть, сотворенность и свобода.  

 

 

На нашей встрече в субботу вы сможете приобрести и подписать книгу Ольги Седаковой, а также купить книгу Франко Нембрини «Данте, который видел Бога» по специальной цене. 

 

 

 

В связи с участившимися случаями выявления коронавируса — просим всех быть в масках!

 

 

 

Поделиться:

789 дней назад
26 февраля 2022 15:00–17:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов