В чем цель и смысл христианской жизни? Разговор о самом важном с иереем Владиславом Береговым и публицистом Сергеем Комаровым

В воскресенье, 20 марта, в 19:00 ждем всех в пространстве «Фавор» на теплой встрече со священником и блогером Владиславом Береговым и публицистом, ведущим телеканала «Спас» Сергеем Комаровым.

Искусство и культура 12+

Великий пост — время, когда второстепенное должно отойти на второй план. Мы особенно стараемся для Господа. Меняем рацион. Выстаиваем долгие службы. Вычитываем правила и каноны. Отказываемся от развлечений и даже меняем аватарку в соцсетях. Но может ли это сделать нас ближе к Богу само по себе?

Почему аскеза и отказ от излишеств на семь недель — не цель, а средство? Что должно выйти на первый план сегодня, в ситуации, когда нам особенно не хватает терпимости, принятия и любви? Какие задачи необходимо поставить себе на пост в этому году? В чем истинный смысл христианской жизни? И если суть нашего спасения — обожение, то как его достичь современным христианам? Можно ли отвлечься от бесконечных потоков информации и разъедающего чувства тревоги, чтобы сосредоточиться на потребностях собственной души?

 

Об этом и многом другом мы побеседуем нашими замечательными гостями. Вы сможете задать свои вопросы и получить них яркие и интересные ответы. Присоединяйтесь!

 

 

Поделиться:

767 дней назад
20 марта 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов