Издательство "Никея" в Соборе Всех Святых в земле Российской просиявших (г.Домодедово). Книги по богословию, психологии, детская и художественная литература, мастер-класс и встречи с авторами

В воскресенье третьей недели Великого поста приглашаем в Просветительский центр Собора Всех Святых в земле Российской просиявших города Домодедово (ул. Южная, с.46) на книжную ярмарку издательства "Никея" и встречи с авторами.

Искусство и культура 0+

27 марта (воскресенье), с 11 до 18, ждем вас в Просветительском центре Собора Всех Святых в земле Российской просиявших.

Программа дня:

12.30 — Роман о любви "Ангел мой, Вера". Ожившие события эпохи декабристов. Встреча с авторами книги Анной Гумеровой и Валентиной Сергеевой

В основе книги "Ангел мой, Вера" лежит реальная история о взаимоотношениях двух людей: декабриста Артамона Муравьева, кузена Сергея Муравьева-Апостола, и дворянской девушки Веры Горяиновой. События романа охватывают период истории Росии от окончания Отечественной войны 1812 года до декабрьского восстания 1825 года. Для всех, кто любит хорошую художественную литературу и исторические романы, кто готов посмотреть на известные исторические события как бы изнутри, глазами их участников. 

Авторы книги: 
Анна Леонидовна Гумерова — сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, специалист по творчеству Ф.М.Достоевского и по литературе фэнтези, 
Валентина Сергеевна Сергеева —  сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, медиевист и документалист.

 

14.30 — Книга притчей и Книга Иова: два пути праведности. Встреча с автором радио "Вера" священником Дмитрием Барицким

Многие книги Ветхого Завета не только по форме, но и по смыслу напоминают нам притчи, выводы из которых кажутся простыми, но не всегда или не слишком применимыми к обычной, повседневной жизни современного человека. При этом во время Великого поста на будничных  богослужениях читаются именно книги Ветхого Завета, а в первые десятилетия христианской Церкви люди, готовящиеся принять Крещение, изучали основы нравственной жизни по Книге притчей Соломоновых. 

О чем эти книги сегодня для нас? Как открывать для себя книги Ветхого Завета? Как понять их смыслы и научиться применять их "на практике"? Будем говорить с преподавателем Московской духовной академии и автором комментариев к Писанию на радио "Вера" священником Дмитрием Барицким. 
 

16.30 — Как написать короткий рассказ? Лекция и мастер-класс писательницы Яны Летт

Как донести свою идею и мысли, как придумать сюжет и выстроить повествование? Если вы уже пишите или хотите попоробовать, интересуетесь литературой или филологией, приходите на мастер-класс писательницы Яны Летт, автора трилогии-фэнтези "Мир из прорех" (издательство "Альпина"), романа "Отсутствие Анны" (издательство "Эксмо") и "История семи дверей" (издательство "Никея"). Будет немного интересной литературоведческой информации, много практики и писательского опыта. 

Будем рады подросткам, молодым и взрослым людям — интересно будет всем.;)

 

Вход на мероприятие и участие во всех встречах бесплатное, но по регистрации.

 

Поделиться:

760 дней назад
27 марта 2022 11:00–18:00

Домодедово
ул. Южная, с.46 Собор Всех Святых в земле Российской просиявших
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов