Заслуживает ли предатель прощения и спасения? Обсуждаем книгу Дарьи Сивашенковой в Книжном клубе «Никеи»

В понедельник 11 апреля ждем всех на очередной беседе-дискуссии нашего Книжного клуба. Встреча пройдет в культурном центре «Покровские ворота». Начало в 19:00.

Искусство и культура 16+

Можно ли назвать Иуду самым неоднозначным персонажем евангельского повествования? Звучит странно, но — нет! Как раз об этой фигуре мнения чаще всего вполне конкретны. Если верить Данте, то нерадивый апостол сейчас томится где-то в девятом круге ада, страдая от вечного холода Ледяного озера Коцит. Его соседи — Брут, Кассий, и сам Люцифер… 

Пожалуй, никогда христиане не были так солидарны друг с другом, чем когда определяли посмертную участь Искариота, предавшего Христа. Ему уготован «огнь вечный», ну, или холодное озеро — кому как больше нравится. 

 

Но так ли все очевидно? Фигура Иуды — зловещая или трагическая? Можем ли мы ему посочувствовать? Способен ли он заслужить прощение? И как же так вышло что ближайший ученик Христа превратился в предателя, чье имя стало нарицательным?

 

Теолог Дарья Сивашенкова в своей книге «Вот Иуда, предающий Меня» дает предельно смелые и неординарные ответы на эти и многие другие вопросы. На новой встрече Книжного клуба мы разберем доводы автора и вместе попробуем поразмышлять о мотивах, контексте и последствиях самого известного в мире предательства. Присоединяйтесь! Будет очень интересно.

 

Стоимость участия: 450 рублей*. 

 

*В стоимость билета включена электронная версия книги (пришлём файл в течение суток на указанный вами при регистрации e-mail).

 

 

 

Поделиться:

746 дней назад
11 апреля 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Покровка, 27, стр. 1, Культурный центр «Покровские ворота».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов