Мелодии для Бога: о Церкви как о первой любви. Презентация книги о.Даниила Азизова в Москве

В воскресенье, 3 мая, в 19:00 приглашаем вас в пространство «Фавор» на встречу с протоиереем Даниилом Азизовым, автором книги «Мелодия для Бога». Специальный гости — отец Алексей Уминский, иеромонах Геннадий Войтишко.

Искусство и культура 12+

Помните свою первую любовь? Водоворот идей, надежд, мечтаний. Светлое время, которое навсегда останется в сердце ароматом весенних цветов и яркой песней беспечной молодости… 

Такие же светлые и сильные чувства каждый из нас испытывал, впервые осознанно переступив порог храм и поверив в живое Слово Божие. А можно ли их сохранить и пронести через всю свою жизнь? Можно ли сегодня верить в людей и в чудо так же, как и тогда — в нашей далекой церковной юности? Как не разочароваться? Не стать циником… Об этом и многом другом мы поговорим на нашей теплой встрече вместе с замечательными отцами.


 

 

Протоиерей Алексей Уминский: «Отец Даниил пишет о Церкви, как и своей первой любви, которую он не растерял, которая не потухла, которую он сохранил, которой он живёт. И это чувство очень радостно отзывается в моем сердце. Когда я читаю его небольшие рассказики, я словно узнаю всех тех, о ком он пишет: старые священники и дьяконы еще советских времён, церковные старушки, от которых нам всем доставалось, приходские чудаки и чудачки, которых мы принимали чуть ли не за святых. И при этом нет ни слащавости, ни сюсюканья, но вместо этого — часто доброе снисхождение, ирония, а подчас и горечь.

 

Сегодня в церкви чаще встретишь прагматика, а не романтика. Все чаще говорят о расцерковлении, о разочаровании. Эта книга о любви, о надежде, о том, как Церковь живёт в нас, а мы в Ней».

 

Автор книги — протоиерей Даниил Азизов, этнический ассириец, настоятель Старо-Покровского храма г. Ростова-на-Дону, руководитель информационного отдела Ростовской епархии. Отец Даниил — публицист, путешественник и собиратель «человеческих портретов». 


 

 

 

Поделиться:

722 дня назад
3 мая 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов