Книжная ярмарка и встречи от издательства "Никея" в Ростове-на-Дону

Крупнейшее православное издательство «Никея» расширяет географию мероприятий. Мы знаем, вы давно этого ждали! 14-15 мая у жителей Ростова-на-Дону появится прекрасная возможность познакомиться и купить издания “Никеи”, а также поучаствовать в беседах с замечательными священниками, получить порцию ярких эмоций и майского вдохновения.

Искусство и культура 0+

Время проведения: 

14 мая (с 11.00 до 18.00) — Публичная библиотека Ростова-на-Дону (Пушкинская ул. 175А).

15 мая (с 11.00 до 14.00)  Старо-Покровский храм (Большая Садовая ул., 113Б).

Мы везем больше тысячи наших лучших и редких изданий. Новинки и бестселлеры, книги по богословию, психологии, воспитанию, художественную литературу и нон-фикшн, красивые детские издания и открытки мы подготовили ассортимент на любой вкус для тех, кто в Церкви давно, и тех, кто делает первые шаги в вере.

 

Мероприятия 14 мая в Публичной библиотеке Ростова-на-Дону

13.00 — презентация книги «Мелодия для Бога» протоиерея Даниила Азизова, настоятеля Старо-Покровского храма в Ростове-на-Дону, руководителя информационного отдела Ростовской епархии. 

Отец Даниил — этнический ассириец, публицист, путешественник и собиратель «человеческих портретов». Книга «Мелодия для Бога» — это зарисовки отца Даниила о Церкви и ее верных чадах, об исторической родине, традициях, паломничествах и путешествиях. 

Протоиерей Алексей Уминский, настоятель храма Троицы в Хохлах в Москве о книге “Мелодия для Бога”: «Отец Даниил пишет о Церкви, как и своей первой любви, которую он не растерял, которая не потухла, которую он сохранил, которой он живёт. И это чувство очень радостно отзывается в моем сердце. Когда я читаю его небольшие рассказики, я словно узнаю всех тех, о ком он пишет: старые священники и дьяконы еще советских времен, церковные старушки, от которых нам всем доставалось, приходские чудаки и чудачки, которых мы принимали чуть ли не за святых. И при этом нет ни слащавости, ни сюсюканья, но вместо этого — часто доброе снисхождение, ирония, а подчас и горечь».

На встрече мы поговорим о том, можно ли сохранить и пронести сквозь года любовь к Церкви и к людям. А также о том, как научиться отличать настоящее от наносного, смотреть на жизнь глазами романтика, а не прагматика.

14.30 вас ждет жаркий (?), глубокий (?) противоречивый (?) разговор о полемике верующих и атеистов, соотношении науки и религии. Приглашаем верующих и неверующих, воцерковляющихся и тех, кто давно в Церкви  будем общаться, задавать вопросы и слушать друг друга. На встрече представим книги богослова Бентли Харта “Иллюзии атеистов” и профессора Оксфорда Алистера Макграта «“Бог” Докинза. От “Эгоистичного гена” к “Богу как иллюзии”».

Спикеры: 

Священник Дионисий Сакович руководитель отдела по делам молодежи и миссионерского служения Ростовской-на-Дону епархии, настоятель Татианинского храма при Донском государственном техническом университете.

Иеромонах Викентий (Свистунов) редактор информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии, секретарь благочинного Аксайского округа, настоятель храма великомученицы Варвары станицы Грушевской, один из авторов научно-популярного проекта Ростова-на-Дону "Разрушители стереотипов", в котором дискутируют деятели науки и религии.

 

 

15 мая будем ждать вас сразу после воскресной службы (около 11:00) в Старо-Покровском храме (Большая Садовая ул., 113Б). Обсудим за чашкой чая новую книгу отца Даниила Азизова, пообщаемся и поделимся важным. Отец Даниил подпишет книги всем желающим, а никейцы расскажут о новинках и лучших проверенных временем изданиях.

Время проведения ярмарки до 14.00.

 

Поделиться:

709 дней назад
14 мая 11:00 — 15 мая 2022 14:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская улица, 175А Большая Садовая улица, 113Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов