В чем наша свобода? И как она выражается в нашей жизни по отношению к себе, к Богу и людям? Встреча с Фредерикой де Грааф и Константином Мацаном

Мы продолжаем цикл бесед с Фредерикой де Грааф. На этот раз специальным гостем нашей встречи станет Константин Мацан — журналист, ведущий радио «Вера», писатель, музыкант. Ждем вас в субботу 14 мая в пространстве «Фавор». Начало в 14:00.

Искусство и культура 12+

На третьей встрече мы, опираясь на книгу Антония Сурожского «Хаос. Закон. Свобода», поразмышляем о том, что же значит для христианина — быть подлинно свободным? Как принять свободу, которую нам даровал Господь? В чем она выражается? И есть ли свобода в выборе?

В своих выступлениях владыка давал незаурядные ответы на эти и многие другие сложнейшие вопросы бытия. Вместе с нашими замечательными гостями мы попробуем посмотреть на проблему через призму слов митрополита Антония, а может и раздвинуть границы собственной свободы.

 

Антоний Сурожский: «Понимание свободы как выбора, который не определен никаким внутренним законом, ничем не обусловлен, который равно правомерен и в одном, и в другом случае, не подходит для здорового нравственного или физического организма. Равнодушно выбирать между возможностью распада и возможностью жизни — это уже признак поврежденности».

 

Из книги «Хаос. Закон. Свобода»


 

 

 

Поделиться:

710 дней назад
14 мая 2022 14:00–16:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов