Книжный клуб Никеи

Ввысь и вглубь: «богословский» навигатор по произведениям Льюиса. Обсуждаем книгу Эдит Хампфри на новой встрече Книжного клуба

Искусство и культура 16+

В понедельник, 30 мая, в 19:00 ждем всех в Культурном центре «Покровские ворота» на новой встрече Книжного клуба «Никеи». Вместе с ведущим Иоанном Мыздриковым будем говорить о нашей новинке книге «Ввысь и вглубь».

Соприкасаясь с произведениями Клайва Льюиса, наверняка каждый ловил себя на мысли, что за фэнтезийным антуражем скрывается нечто большее, чем добрая сказка для детей. Будучи христианином, знаменитый писатель вкладывал в свои сюжеты глубокие и вечные смыслы. Его повести учат добру и любви, раскрывая перед читателями подлинную красоту жизни.

Как взгляды Льюиса проецировались на его творчество? И можно ли его считать «анонимным православным»? Ответы на эти и многие другие самые разнообразные вопросы мы найдем, прочитав книгу Эдит Хамфри «Ввысь и вглубь. Христианские беседы с К. С. Льюисом».

В захватывающем путешествии по мирам и произведениям Льюиса автор великолепно демонстрирует — в диалоге и резонансе с православной богословской традицией — как художественное творчество Льюиса, его фантазия и воображение оказываются средствами подлинного христианского служения, а образы, мифы и сказочные истории под пером мастера обретают силу доводить до сердца читателя вечную новизну евангельской вести.

Модератор клуба: диакон, теолог, психолог-консультант — Иоанн Мыздриков.

Место проведения: ул. Покровка, 27. Культурный центр «Покровские ворота».

Стоимость участия: 450 рублей*. 

*В стоимость билета включена электронная версия книги (пришлём файл в течение суток на указанный вами при регистрации e-mail) и вкусняшки (чай, кофе, печенюшки от организаторов Книжного клуба).

Поделиться:

695 дней назад
30 мая 2022 19:00–21:30

Москва
ул. Покровка, 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов