Последнее письмо святого юриста Юрия Новицкого. Презентация новой книги Екатерины Федорчук

В воскресенье, 29 мая, в 16:00 приглашаем всех в пространство «Фавор» на презентацию книги Екатерины Федорчук «Последнее письмо». Гостям встречи представится возможность одними из первых познакомиться с уникальным изданием, рассказывающем о трагических событиях столетней давности, получивших название «Петроградская Голгофа».

Искусство и культура 16+

В художественной реконструкции Екатерины Федорчук отражен громкий судебный процесс 1922 года, когда были невинно осуждены и брошены в тюрьмы десятки людей, а четверо приговорены к расстрелу.

Автор предпринимает смелую попытку показать события того времени глазами одного из участников «процесса церковников» — святого юриста Юрия Новицкого, разворачивая перед нами картину духовных переживаний героя. Яркая живая история погружает читателя в атмосферу времени, где абсурд и жестокость обвинителей противопоставлены чести и достоинству осужденных. Дополненная биографическими очерками и историческими фотографиями повесть дает возможность ощутить величие этих людей, сумевших до конца исполнить свой профессиональный долг и сохранить верность Божиему делу ценой собственных жизней.

 


 

Мы подготовили для вас настоящий полиграфический шедевр, построенный на контрастах и сочетании «несочетаемых» материалов: переплет из шелковой ткани и необработанного картона; открытый, прошитый цветными нитками корешок; книжный блок, выполненный из разных видов бумаги. Вы сможете не только прикоснуться к этому свеженапечатанному чуду, но стать счастливым обладателем экземпляра с подписью автора. Ждем всех!

 

Спикеры: 

 

Екатерина Федорчук — автор книги, дипломант Международного литературного Волошинского конкурса в номинации «Лица современной литературы», лауреат Независимой литературной премии «Дебют» (номинация «Эссеистика», 2013). Финалист российско-итальянской литературной премии «Белла» в номинации литературно-критическое или биографическое эссе о современной поэзии (2015). Член союза российских писателей.

Дмитрий Лизунов управляющий партнер юридической фирмы «LLC-Pravo», создатель социальной юридической службы «ProDeo».

Епископ Павло-Посадский Силуан (Вьюров), викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Модератор: Яна Грецова — редактор книги, руководитель редакции издательства «Никея».


 

 

Поделиться:

692 дня назад
29 мая 2022 16:00–18:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов