Лев, колдунья и платяной шкаф. И при чем здесь христианство? Презентация книги Эдит Хапмфри «Ввысь и вглубь»

В среду, 1 июня, в 19:00 приглашаем всех в пространство «Фавор» на встречу, посвященную наследию Клайва Льюиса и его богословским взглядам. Вместе с нашими замечательными гостями мы обсудими книгу Эдит Хапмфри «Ввысь и вглубь» и проанализируем то, каким образом христианские смыслы и идеи находят выражение в художественных произведениях знаменитого писателя.

Искусство и культура 12+


Клайв Стейплз Льюис — всемирно известный английский литератор, апологет и богослов, произведения которого пользуются неизменной популярностью как среди верующих, так и среди ищущих и сомневающихся.

«Ввысь и вглубь» — захватывающее путешествии по мирам и произведениям Льюиса, где автор великолепно демонстрирует, как художественное творчество Льюиса, его фантазия и воображение оказываются средствами подлинного христианского служения, а образы, мифы и сказочные истории под пером мастера обретают силу доводить до самого сердца читателя вечную новизну евангельской вести. 

 

Модератор: Константин Мацан — журналист, ведущий радио «Вера», писатель, музыкант.

 

Спикеры: 

 

Священник Антоний Борисов — доцент Московской духовной академии, ведущий радио «Вера», автор издательства «Никея».

 

Мария Штейнман — исследователь феномена фэнтези, профессор департамента медиа НИУ ВШЭ, автор и ведущий youtube-канала Creative Space https://www.youtube.com/user/trassa60/videos.

 

Николай Эппле — филолог, переводчик, исследователь исторической памяти. Специалист по истории западноевропейской литературы, переводчик Клайва Стейплза Льюиса и Гилберта Кита Честертона.


 

 


 

 

Поделиться:

696 дней назад
1 июня 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов