Все ученые верят Докинзу: так ли это? Презентация книги «“Бог” Докинза. От “Эгоистичного гена” к “Богу как иллюзии”»

В пятницу, 10 июня, в 19:00 встречаемся в пространстве «Фавор», чтобы обсудить книгу Алистера Макграта «“Бог” Докинза. От “Эгоистичного гена” к “Богу как иллюзии”»

Искусство и культура 16+

Даже если вы далеки от науки и мало что понимаете в биологии, имя Ричарда Докинза вам наверняка знакомо. Английский ученый, бывший профессор Оксфордского университета, широкой публике известен в первую очередь не своими монографиями и эссе, а непримиримым отношением к христианству. Его считают лидером современных атеистов, на него ссылаются, а его утверждения тиражируют в сети в качестве железобетонных аргументов против религии. Но так ли незыблемы постулаты британского биолога? Действительно ли ген «эгоистичен»? Существует ли «мем Бога»? И правда ли, что вера противоречит науке?


 

Алистер Макграт — тоже профессор Оксфорда, а еще — теолог и молекулярный биофизик. В своей книге «Бог Докинза» он под микроскопом настоящего ученого рассматривает основы концепции Докинза и проливает свет на слабые места религиозно-философских концепций известного зоолога.

 

 

На нашей встрече 10 июня мы поговорим о соотношении науки и религии и слабых местах в утвреждениях Докинза. Присоединяйтесь, будет остро и интересно!

 

 

Спикеры: 

 

 

Модератор: Константин Мацан — журналист, ведущий радио «Вера», писатель, музыкант.

 

 

Кирилл Черноризов — переводчик книги, кандидат химических наук, руководитель компании, занимающейся биоаналитическим приборостроением.

 

 

Егор Борисович Прохорчук — доктор биологических наук, декан медико-биологического факультета РНИМУ им. Н. М. Пирогова, профессор кафедры синтетической биологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова.

 

 

Протоиерей Олег Мумриков кандидат богословия, заведующий кафедрой библеистики Московской духовной академии, настоятель храма святого мученика Уара в Москве.

 


Ждем вас по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом ⅞, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».

 

Поделиться:

684 дня назад
10 июня 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов