Учитель, где Ты живешь? Погружаемся в контекст евангельских событий. Презентация книги «Дом Иисуса» в Москве

В среду, 20 июля, в 19:00 приглашаем всех в пространство «Фавор» на Маросейке на презентацию книги «Дом Иисуса». Встреча пройдет в формате диалога. Автор выйдет на связь из Брюсселя через телемост, а в зале с нами будут протоиерей Алексей Уминский и публицист, ведущий телеканала «Спас» Сергей Комаров. Вас ждет увлекательный разговор и уникальная возможность лично задать вопрос автору и его собеседниками. Присоединяйтесь!

Искусство и культура 12+

Волшебное слово «контекст» открывает любые двери. Вот и Священному Писанию без него никак. В какой среде проповедовал Иисус? Кем были его современники? Что из себя представлял Израиль тех лет? В каких условиях апостолы писали Новый Завет и каким культурным и историческим бэкграундом они обладали? Знание ответов на эти вопросы поможет раскрыть новые грани, смыслы и измерения знакомых строк Писания.

 

«Дом Иисуса» — популярное богословие от священника Леонида Грилихеса, которое при всей своей глубине и многослойности читается на одном дыхании. Вопрос за вопросом, строчка за строчкой, книга погружает нас в глубь времен, перенося на машине времени на пыльные площади Иерусалима и в первые еврейские школы по изучению Торы. И порой так сложно возвращаться!

 

 

Об авторе: 

 

Протоиерей Леонид Грилихес (род. 1961) – библеист, доцент Московской духовной академии, преподавал также в ПСТГУ (1994–1998) и МГУ имени Ломоносова (1998–2012). Автор монографий, статей, библейских и святоотеческих переводов, учебников древнееврейского и библейско-арамейского языков. С 2012 года служит в храме-памятнике св. Иова Многострадального Западноевропейской епархии РПЦЗ в Брюсселе.

 

 

Вход бесплатный, по регистрации.
Ждем вас по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом ⅞, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».

 

 

Поделиться:

646 дней назад
20 июля 2022 19:00–21:00

Москва
101000, г. Москва, улица Маросейка, дом 7/8, стр. 1, этаж 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов