Огонь от сердца к сердцу. Как говорить с ребенком о Боге? Презентация серии «Детям о православии» в формате обучающего интерактива

В четверг, 15 сентября, в 19:00 приглашаем родителей, педагогов и учителей воскресных школ в наше уютное пространство на Маросейке, где пройдет встреча с отцом Антонием Борисовым, а также полезный мастер-класс от объединения ProMuzey.

Другие развлечения 6+

Как зажечь в сердце ребенка огонек живой веры? Собственным примером! Давно известно, что запреты не работают, а сухие нотации раздражают. Мы можем подарить детям счастливое детство в атмосфере радости и безусловной любви — это и есть наша главная проповедь. А объяснить суть христианского учения и традиций Церкви нам помогут хорошие книги. 

Серия «Детям о православии» — азбука веры для маленького христианина. Увлекательные книги говорят с ребятами на их языке, они созданы нами с большим трепетом и любовью. 


 

 

15 сентября гостям представится прекрасная возможность лично пообщаться с одним из создателей серии, протоиереем Антонием Борисовым. Мы поговорим о том, что есть подлинное христианское воспитание, и что им не является. Молодой священник расскажет о том, как помочь ребенку открыть для себя удивительный мир веры, ощутить присутствие Бога в своей жизни и полюбить Его.

 


 

А позже родителей и педагогов ждет обучающий мастер-класс от объединения ProMuzey. С помощью практики и понятных примеров мы обсудим то, как правильно говорить с детьми о Боге и Православии, как отвечать на сложные вопросы, чтобы это не превратилось в скучные нотации и бездумное морализаторство.

 

 

 

Поделиться:

589 дней назад
15 сентября 2022 19:00–21:00

Москва
метро Китай-город, ул. Маросейка, д. ⅞, стр. 1 (вход в красную дверь), 3 этаж, код домофона 31В
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов