Встреча с Ольгой Седаковой. Презентация книги «И жизни новизна»

В четверг, 27 октября, в 19:00 ждем всех в пространстве «Фавор» на встрече с поэтом, писателем и переводчиком Ольгой Седаковой, автором книги «И жизни новизна».

Искусство и культура 16+

Ольга Александровна Седакова — выдающийся современный мыслитель, переводчик, поэт с мировым именем, лауреат множества международных литературных премий, чьи произведения переведены на большинство европейских языков. 


«И жизни новизна» — проникновенное свидетельство о смысле и назначении культуры и искусства, неизменно напоминающих о высоком достоинстве человека, и о небывалой новизне христианской вести, несущей «жизнь, и жизнь с избытком».

Вслушиваясь в голоса как церковной, так и светской культуры — от Пастернака до митрополита Антония Сурожского, от Бонхеффера до Аверинцева, — Ольге Александровне неизменно удаётся расслышать и донести весть о высоком достоинстве человека и о единственной власти, к которой он всегда по-настоящему стремится, — власти счастья.

На встрече мы вместе с автором и другими гостями мы поразмышляем о богословии творчества, природе добра и зла, об осмыслении человека в современной секулярной культуре и многом другом.

Собеседниками Ольги Александровны станут:

Максим Калинин, автор вступительной статьи к книге, преподаватель Института классического Востока и античности ВШЭ.

Анна Ильинична Шмаина-Великанова российский библеист, переводчик и педагог, доктор культурологии, профессор Центра изучения религий РГГУ.

Ксения Голубович кандидат филологических наук, преподаватель Школы Нового Кино, писатель, переводчик, культуролог, председатель жюри литературной премии имени Александра Пятигорского, литературный критик, редактор издательства «Логос».

Петр Епифанов историк, прозаик, поэт, переводчик.

Модератор: Дионисий Каспирович

Ждем вас по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом ⅞, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, культурно-образовательное пространство «Фавор».

Поделиться:

546 дней назад
27 октября 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов