День памяти отца Александра Меня на Маросейке

Презентация книги Михаила Кунина

Другие события 12+

В субботу, 29 октября, в 14:00 приглашаем всех в пространство  «Фавор» на презентацию книги Михаила Кунина «Отец Александр Мень». Вместе с нашими гостями мы вспомним путь известного священника и миссионера, поговорим о феномене проповедника, который смог стать духовным наставником целого поколения верующих. Попытаемся понять, почему его опыт и дар были бы очень актуальны сегодня?

На встрече можно будет приобрести книгу «Отец Александр Мень» и подписать ее у автора. 

Отец Александр Мень (1935 —1990) принадлежит к числу выдающихся людей России второй половины XX века. Можно сказать, что он стал пастырем целой эпохи и в глазах огромного числа людей, особенно интеллигенции, был нравственным лидером страны. Редкостное понимание души другого человека было особым даром отца Александра. Его горячую любовь почувствовал каждый из его духовных чад, к числу которых принадлежит и автор этой книги.

Нравственный авторитет отца Александра в какой-то момент оказался сильнее власти. Его убили именно тогда, когда он получил возможность проповедовать миллионам людей. О жизни и трагической гибели отца Александра Меня и рассказывается в книге Михаила Кунина. По свидетельствам множества современников, его жизнь явила собой евангельский идеал и потому навсегда вошла в историю Церкви. Принятая им апостольская миссия намного превзошла по длительности его краткую жизнь. Ибо его проповедь, огненное слово о живом Христе, обращены не только к современникам, но и к будущим поколениям людей.

Спикеры:

Михаил Кунин — биограф, редактор-составитель мемуарного сборника «Дом Куниных», двухтомного собрания стихотворных сочинений и переводов Е. Ф. Куниной «Столетие открытий», автор книги «Отец Александр Мень» и других книг.

Протоиерей Александр Борисов — публицист и общественный деятель, настоятель храма свв. Космы и Дамиана в Шубине.

Ждем вас по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом ⅞, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, культурно-образовательное пространство «Фавор».

Поделиться:

545 дней назад
29 октября 2022 14:00–16:00

Москва
ул. Маросейка 7/8с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов