Нужно ли верить во все, чему учит Церковь?

Презентация книги «Смысл христианской веры»

Другие события 12+

В понедельник, 14 ноября, в 19:00 приглашаем вас в пространство «Фавор» на увлекательный разговор с отцом Александром Гумеровым, автором книги «Смысл христианской веры». Его собеседником станет большой друг и автор нашего издательства протоиерей Алексей Уминский.

Впервые попадая в пространство Церкви, неопытные христиане теряются в потоке новых знаний — последние сыпятся на голову незадачливым неофитам как из рога изобилия. Новоначальных спешат просветить книги и брошюры, блоги любимых батюшек и подкасты с известными проповедниками. Немаловажным источником информации становится «устное предание» прихожан ближайшего храма: сердобольные бабушки спешат рассказать «о тайных пророчествах старца Дормидонта» и о том, какой длины у верующего должны быть волосы, чтобы они стали настоящей «антенной к Богу». 

Как тут не запутаться и не растеряться тем, кто только вчера переступил порог храма? Как научиться отделять главное и второстепенного? 

Не только неофиты, но и люди, которые уже много лет исповедуются и причащаются, зачастую теряются при ответах на самые важные вопросы о православной вере. А уверены ли вы, что хорошо понимаете, во что мы верим и зачем?

Московский священник Александр Гумеров в своей пасторской практике не единожды встречался с парадоксальными и неожиданными вопросами от тех, кто в Церкви далеко не первый год. Оказывается, можно много лет быть прихожанином храма, но не понимать важнейших основ веры, от осознания которых зависит наше спасение.

Отец Александр написал книгу, которая буквально «по полочкам» раскладывает для современных верующих суть христианского учения. Она похожа на традиционный катехизис, но отвечает на самые актуальные вопросы прихожан, с которыми сталкивался автор. Простой язык и реальные примеры помогут без труда разобраться в сложных вопросах вероучения.

На встрече с автором мы поговорим о том, как научиться отделять подлинные евангельские истины от околоцерковного «предания». А также попытаемся ответить на сложные и интересные вопросы: 

  • откуда берутся «ереси» среди верующих? 
  • спасутся ли те, кто верил неправильно? 
  • мешает ли незнание догматов нравственной жизни человека? 
  • зачем крестить детей? и многие другие. 

Вместе с нашими замечательными гостями мы будем учиться трезво смотреть на происходящее в Церкви и правильно выбирать источники информации.

Спикеры: 

Священник Александр Гумеров —  старший преподаватель кафедры библеистики ПСТГУ, учитель основ православной культуры Свято-Владимирской православной общеобразовательной школы, автор книг «Знакомство с Новым Заветом», «Смысл христианской веры».

Протоиерей Алексей Уминский —  настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах, публицист, телеведущий, автор и друг издательства «Никея».

Ждем вас по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом ⅞, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, культурно-образовательное пространство «Фавор».

Поделиться:

519 дней назад
14 ноября 2022 19:00–21:00

Москва
Ул. Маросейка 7/8с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов