Три встречи с отцом Саввой (Мажуко) в Москве! Беседуем о новой книге любимого автора

Теперь вы не сможете сказать: «Я не успел, проспал, работал… » Мы организовали для вас целых три беседы с архимандритом Саввой (Мажуко). Встречаемся в Москве 17-го, 19-го и 20-го ноября. Переходите по ссылке, выбирайте удобную дату и регистрируйтесь на одну из предстоящих встреч.

Искусство и культура 16+

 Батюшка привезет с собой из Белоруссии порцию доброго юмора, большую корзинку вдохновляющих слов и огромный чемодан улыбок, которые он будет щедро раздавать на предстоящих мероприятиях. Вместе мы поговорим о его новой книге «Лабиринты благочестия» и обсудим много других интересных тем. Вы сможете лично задать свои вопросы автору, приобрести и подписать его издания, сделать душевное фото на память.


«Лабиринты благочестия» — вдохновляющая книга, которая продолжает любимую многими серию «Эссе о Боге».

Церковная жизнь современного человека порой похожа на блуждание по запутанному лабиринту: сплошные запреты и предписания, зачастую непонятные и противоречащие друг другу. Весьма непросто бывает разобраться, что в этом бесконечном своде правил укоренено в мудрости Священного Предания, а что мы соблюдаем просто по привычке и из страха сделать что-то не так. Отец Савва со свойственной ему добротой, юмором и недюжинной эрудицией помогает найти путь в этом лабиринте и отличить благочестие страха — от благочестия свободы.


Архимандрит Савва (Мажуко): «Православный человек словно находится между Богом и Уставом, причем Устав уважают больше, потому что он строже, страшнее, — значит, он и сильнее, а с силой считаются. С Типиконом не забалуешь! Это вам не какой-то Бог Любви, у Которого нет привычки заглядывать людям в тарелку. Типикон может и напугать, просто потому, что его краев и границ никто точно не знает. Законов о том, что можно, чего нельзя, как правильно, а как не по-православному, что одобряли, а что не одобряли Отцы и что об этом было сказано в последнем видении инокини-схимницы Дульсинеи, — всего этого так много и все это так противоречиво, что обычному человеку не то что выполнить, но и просто собрать воедино не представляется возможным.

 

Однако подвох состоит еще и в том, что даже соблюдение всех этих неписаных и писаных норм и правил не устраняет простого вопроса: а что, именно этого от меня хочет Бог? Такой замыслил Он жизнь Своих детей возлюбленных?»

 

Первая встреча состоится в четверг, 17 ноября, в 19:00 в Культурном центре «Покровские ворота». Собеседником отца Саввы станет философ Рубен Апресян. Модератор встречи Жан Франсуа Тири, руководитель центра. Ждем вас по адресу: Культурный центр «Покровские ворота», ул. Покровка, д. 27, стр. 1. Вход с Покровки через арку между кафе «Место встречи» и салоном «Виртуаль». Метро: Чистые пруды, Китай-город, Курская.

В субботу, 19 ноября, в 15:00 ждем всех в пространстве «Фавор» на Маросейке. Мы соберемся вновь, чтобы еще раз послушать дорогого батюшку, поговорить на свежие темы и вместе найти ответы на ваши вопросы. Ждем вас по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом ⅞, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, культурно-образовательное пространство «Фавор». 

А в воскресенье 20 ноября мы, как и положено, встретимся в храме. В 17:00 приглашаем всех на беседу с отцом Саввой в Храме Никиты Мученика. Собеседником автора станет Сергей Комаров, публицист и ведущий телеканала «Спас». Ждем вас по адресу: Старая Басманная, 16. Актовый зал Воскресной школы на территории храма Никиты Мученика. 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 ноября 2022 в 17:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов