Будущее здесь и сейчас! Беседуем о проекте «Россия 2062»

В субботу, 10 декабря, в 18:00 в пространстве «Фавор» на Маросейке состоится встреча с авторами проекта «Россия 2062. Будущее здесь и сейчас». Борис Акимов и Олег Степанов расскажут о нашей новой книге, которая готовится выходу, и о том, как создавалось это необычное издание. Вместе мы попытаемся понять, какую страну нам надо будет строить после войны, и что каждый может сделать сегодня, чтобы внести свой вклад в будущее России.

Искусство и культура Другие события 12+

2062 — это символическая дата. Считается, что в 862 году Рюрика позвали княжить на русскую землю. В далеком, но не слишком 2062 году мы отметим 1200 лет образования русского государства. 


 

«Мы представили себе, какой могла бы быть будущая Россия в 2062 году. Но не просто представили, а призвали на помощь экспертов и визионеров. Не столько мыслителей, сколько делателей. Мы уверены, что будущее видят не футурологи, рассуждающие о роботах и беспилотниках, а те, кто уже здесь и сейчас создают страну будущего. Россия 2062 — это позитивное русское будущее, которое наши герои прямо сейчас строят для своих близких и друзей, для всех жителей страны, для всех нас».

 

«Россия 2062» — некоторое подобие манифеста России будущего, России мечты, России 2062 года.

 

В книге два десятка героев, которые вместе с Борисом Акимовым и Олегом Степановым рассуждают о том как, обустроить Россию 2062 так, чтобы это было идеальное место для нашей общей жизни. Как именно должна быть устроена экономика, культура, местное самоуправление, семья, школа, каковы должны быть цели общественного устройства, зачем вообще живет человек, в частности русский человек? Книга «Россия 2062» претендует на то, что дать целостный ответ на вопрос о том, а что же такое русская идея и какой она может быть в самое ближайшем будущем? 

 

Кроме книги и одноименной еженедельной программы на радио уже сейчас выходит документальный сериал «Россия. Ближнее будущее» — где каждый из 15 эпизодов это тезис манифеста «России 2062». 


 

 

Что будет на встрече? 

 

1. Олег Степанов и Борис Акимов расскажут о проекте и новой книге. Гости смогут смогут задать свои вопросы и обсудить издание с авторами.

 

2. После этого вас ждет просмотр одного из эпизодов сериала «Преодоление расчеловечивания. Человек как творец».

 

3. В третьей части мероприятия мы побеседуем с героями первой главы книги — театральным режиссёром и продюсером Эдуардом Бояковым и искусствоведом, музыкантом и автором проекта «Экстремальное искусствознание» Арсением Симатовым о самом важном — о смысле человеческой жизни в России. 

 

 

 

Поделиться:

497 дней назад
10 декабря 2022 18:00–20:00

Москва
ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов