Традиционная Рождественская распродажа в Петербурге! Книжный фикспрайс и встречи с известными авторами

В субботу и воскресенье, 17 и 18 декабря, в Феодоровском соборе состоится традиционная Рождественская распродажа «Никеи» в Петербурге.

Другие события 0+

Вы сможете приобрести книги по 150, 200, 300, 400, 450 и 500 рублей. Мы зафиксируем цены на ваши любимые издания и яркие новинки, чтобы никто не ушел от нас без чемодана новых книг. Это прекрасная возможность приобрести подарки к Рождеству и Новому году для себя, своих друзей и любимых. Также в рамках распродажи гостям представится уникальная возможность встретиться с именитыми авторами, задать им любые вопросы, подписать издания и сделать душевное фото на память.

Время проведения:

17 декабря с 11:00 до 21:00 (в Доме причта, основной день распродажи с полным ассортиментом книг!)

18 декабря с 10:00 до 13:00 (в нижнем храме, участвует ограниченный ассортимент).

Программа мероприятий: 


В 12:30 в рамках распродажи состоится встреча с протоиереем Алексеем Уминским, автором многих никейских книг и большим другом нашего издательства. 

Вместе с отцом Алексеем мы обсудим его «Книгу о молитве» и поговорим на важные темы, которые поднимаются в ней.

Молитва призвана вдохновлять нас, давать силы и уверенность в каждом новом дне. Но как часто бывает, что регулярное правило из теплого разговора с любящим Отцом превращается в тяжкое бремя, в причину уныния и разочарования.

Можно ли сделать так, чтобы утреннее и вечернее правила стали настоящим диалогом с Богом, а не механическим вычитыванием древних текстов? Новая книга Алексея Уминского — актуальный разговор о молитве современных христиан. Автор предлагает нам переосмыслить привычные практики и изменить подход к молитве на качественном уровне.

На встрече отец Алексей представит свою «Книгу о молитве», поделится размышлениями и опытом, который поможет перезапустить свою духовную жизнь и превратить молитву в радость, а не обязательство. Присоединяйтесь!

 


В 16:00 гостей распродажи ждет встреча с поэтом и переводчиком Ольгой Седаковой и презентация книги «И жизни новизна».

Ольга Александровна Седакова — выдающийся современный мыслитель, переводчик, поэт с мировым именем, лауреат множества международных литературных премий, чьи произведения переведены на большинство европейских языков. 

«И жизни новизна» — проникновенное свидетельство о смысле и назначении культуры и искусства, неизменно напоминающих о высоком достоинстве человека, и о небывалой новизне христианской вести, несущей «жизнь, и жизнь с избытком».

Вслушиваясь в голоса как церковной, так и светской культуры — от Пастернака до митрополита Антония Сурожского, от Бонхеффера до Аверинцева, — Ольге Александровне неизменно удаётся расслышать и донести весть о высоком достоинстве человека и о единственной власти, к которой он всегда по-настоящему стремится, — власти счастья.

На встрече мы вместе с автором и другими гостями мы поразмышляем о богословии творчества, природе добра и зла, об осмыслении человека в современной секулярной культуре и многом другом.

 

Участников распродажи ждут:

- более 400 наименований книг, а также редкие издания «Никеи», которых почти не встретить в продаже;

- большой выбор подарков для родных, друзей и себя;

- возможность провести день и вечер в компании никейцев и единомышленников;

- атмосфера приближающегося Рождества.

 

Место проведения распродажи: 

17 декабря: Зал Дома причта храма Феодоровской иконы Божией Матери. С 11:00 до 21:00. Основной день распродажи с полным ассортиментом!

18 декабря: Нижний храм Феодоровской иконы Божией Матери. С 10:00 до 13:00. Участвует ограниченный ассортимент.

Поделиться:

495 дней назад
17 декабря 11:00 — 18 декабря 2022 13:00

Санкт-Петербург
улица Миргородская, д. 1-В, литера А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов