О чем говорит пророк? Презентация книги «Чтения Великого поста. Книга пророка Исаии»

В выходной день среди рабочей недели — в среду 8 марта, в 14:00 — приглашаем всех на встречу с авторами комментариев к Книге пророка Исаии — епископом Феоктистом (Игумновым), священниками Дмитрием Барицким и Стефаном Домусчи. Вместе с авторами радио «Вера» мы побеседуем о смыслах Книги пророка Исаии, о том, что нового она может открыть для нас и почему и сегодня нам важно читать и размышлять над словами ветхозаветного святого.

Другие развлечения 0+

В будние дни на протяжении Великого поста в Церкви читаются отрывки из нескольких ветхозаветных книг: Бытия, пророка Исаии и Притчей Соломоновых. Современному человеку бывает сложно читать и понимать эти тексты. Но на период Четыредесятницы — время максимального внутреннего сосредоточения — Церковь отбирает и предлагает христианам именно эти книги. О чем они? Что важного сказано в этих текстах и как относиться к этому нам, людям XXI столетия? Что нужно знать, обращаясь к корпусу великопостных чтений и как вообще организовать это чтение самостоятельно?

Об этом и многом другом мы поговорим на встрече с нашими замечательными гостями, авторами никейской серии  «Чтения Великого поста». В этой серии уже вышли комментарии на «Евангелие Великого поста», «Книгу Бытия» и «Книгу Притчей». Новинка этого года — «Книга пропрока Исаии». На встрече вы сможете задать любые вопросы, «подзарядиться» на предстоящие недели Великого поста, приобрести и подписать книги у авторов. 
Спикеры: 

Епископ Переславский и Угличский Феоктист (Игумнов).

Священник Дмитрий Барицкий кандидат богословия, доцент кафедр библеистики и филологии Московской духовной академии.

Священник Стефан Домусчи кандидат философских наук, кандидат богословия, доцент кафедры богословия Московской духовной академии.

Ждем вас по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом ⅞, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город, вход со стороны ул. Маросейка в красную дверь под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор». 

Вход на встречу свободный, по предварительной регистрации: https://nikea.timepad.ru/event/2335357/

Поделиться:

415 дней назад
8 марта 2023 14:00–16:00

Москва
ул. Маросейка 7/8с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов