Зачем христианам Церковь? Презентация книги «На пути в Отчий дом. Спасительное пространство Церкви»

В понедельник, 20 марта, в 19:00 приглашаем всех в центр «Фавор» на долгожданную встречу с владыкой Амвросием (Ермаковым), автором книги «На пути в Отчий дом». Его собеседником станет Дмитрий Рындин — ведущий редактор издательства «Никея».

Искусство и культура 12+

Что такое Церковь? Величественные храмы и пышные богослужения — или прежде всего люди, собранные вокруг Христа и живущие по законам Царствия Небесного? В своей книге митрополит Амвросий  размышляет о жизни Церкви — о церковной общине как пространстве любви и неосуждения, о том, что составляет единство Церкви: о любви и служении ближнему. Путеводной звездой в этих размышлениях неизменно служит неисчерпаемая глубина Евангелия.

На встрече мы поговорим о том, зачем нам нужно ходить в храм, и как нас может обогатить церковная жизнь в окружении других христиан. Вместе мы попытаемся уйти от формального понимания Церкви, чтобы увидеть в ней прибежище и оплот, Дом любимого Отца, свою Вселенную и семью. Вы сможете задать любые вопросы владыке, приобрести и подписать его книги.

Митрополит Амвросий: «Когда я общаюсь с разными людьми (а мне по долгу служения приходится довольно часто общаться, так что в последнее время мне кажется, что общаться — моя основная задача), то понимаю, что многие говорят о Церкви, придавая этому слову несколько иное значение, чем я. Кто-то говорит о ней как о структуре, организации, устроенной иерархично и довольно строго. Другие говорят о зданиях и богослужениях. Третьи — о системе запретов и правилах жизни. И довольно редко удается слышать употребление этого слова в том значении, которое мне близко: когда говорят о Церкви как о богочеловеческом организме. Для меня Церковь — это прежде всего сообщество людей, идущих ко Христу, словно древние паломники».

 

Поделиться:

397 дней назад
20 марта 2023 19:00–21:00

Москва
Маросейка 7/8с1, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов