Открываем новый цикл встреч с Фредерикой де Грааф! Приглашаем на первую беседу по книге митрополита Антония (Сурожского) «Жизнь и вечность»

Во вторник, 28 марта, в 19:00 ждем всех в пространстве «Фавор», на первой весенней встрече с Фредерикой де Грааф, рефлексотерапевтом и психологом, духовной дочерью митрополита Антония (Сурожского).

Искусство и культура 12+

Вместе мы начнем обсуждение сборника бесед «Жизнь и вечность». Нам предстоит серьезный, но очень нужный разговор, в котором будем размышлять о смерти и страдании, опираясь на идеи и ценности христианства.

Почему мы выбрали эту книгу?

 

Фредерика де Грааф: «Именно преизбыточная, полная жизнь зависит от личного опыта познания Вечности. По словам владыки Антония, вечность —  это не понятие времени, а Сам Христос во Отце.

 

Я выбрала эту книгу, чтобы следовать совету владыки — “вместе расти и находить ключ к гармонию внутри себя, несмотря на внешние обстоятельства и, может быть, даже благодаря им”.

 

“Нам нужна взаимная поддержка чтобы стоять перед лицом трагедии человечества, как и перед нашей собственной”.

 

По мнению владыки Антония, самая суть всякой трагедии коренится в том, что мы отпали от Бога, и от этого мы умираем. В центре этой книги стоят острые жизненные вопросы такие, как страдание, боль, умирание и смерть, страхи, тревога, боль разлуки с близкими, а также страдание от того, что мы еще очень далеки от Царствия Божия.

 

Но и победа над злом была подарена нам благодаря страданию и Воскресению Самого Христа. “Господь Христос один из нас, Который все испытал и может все понять, Который может нас спасти в любую минуту, как бы низко мы не пали, нас ожидает Христос с распростертыми объятиями”.

 

Христос Сам как Человек страдал, умирал и умер из-за нашей трагической разлуки с Богом Отцом. Он воскрес, и благодаря Его Воскресению, Он имеет власть взять каждого из нас к Себе туда, где “нет ни печали, ни воздыхания, но жизнь вечная”.

 


 

На встрече вы сможете задать любые вопросы, приобрести и подписать важные и полезные книги.

 

Поделиться:

395 дней назад
28 марта 2023 19:00–21:00

Москва
Москва, ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов