Христос Воскрес: живём ли мы этой радостью? Новая встреча с Фредерикой де Грааф

В среду, 19 апреля, в 19:00 ждем всех в пространстве «Фавор» на третьей заключительной встрече, посвященной книге митрополита Антония Сурожского: «Жизнь и вечность».

Искусство и культура 12+

Вместе с Фредерикой де Грааф мы поговорим о Свете Воскресения Христова и о том, как его переживание может влиять на нашу повседневную жизнь. Эта тема особенно актуальна сегодня, когда общество находится в экзистенциальном кризисе, ежечасно встречаясь с душевной болью и тяжелыми болезнями, с созерцанием смерти и умирания.

Готовы ли мы жить и рисковать, не боясь смерти, потому что Христос воскрес, и Он навсегда с нами? Но осознаем ли мы и ценность нашего тела? Физическая плоть не просто оболочка. По словам Св Исаака Сирина, она так же ценна, как и Дух. Если бы мы не имели тела, мы не могли бы приобщиться к Христу, стать Его соработниками на земле.


Наш организм может играть огромную роль в переживании и горя, и молитвы. Душа и тело — одно целое. Это становится особенно очевидно во время, когда мы переносим страдание и тяжелую болезнь.

Воскресшее Тело Христово является реальной плотью, только другого, более тонкого качества. Он является апостолам через закрытые двери и, как и нам, передает им Свой мир несмотря на страх и отчаяние.

Христос Воскресе! А мы? Живём ли мы этой радостью?

На встрече мы попробуем ответить на этот и многие другие важные вопросы. Вы сможете приобрести и подписать наши книги. Присоединяйтесь!

Поделиться:

374 дня назад
19 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
Москва, ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов