Выученная беспомощность современного христианина | Важный разговор с игуменом Нектарием (Морозовым)

В четверг, 8 июня, в 19:00 приглашаем всех в пространство «Фавор» на встречу с автором и другом нашего издательства — игуменом Нектарием (Морозовым). Вместе мы побеседуем на сложную и актуальную тему выученной беспомощности верующих. Вы сможете задать свои вопросы отцу Нектарию, приобрести и подписать его книги.

Другие события 0+

Если описать состояние современного христианина несколькими словами, то прозвучит это описание так: всесторонняя немощь. И если кто-то думает о себе иначе, то чаще всего лишь потому, что находится еще в самом начале пути жизни христианской, в самом начале познания себя. Но что делать с этой немощью: принять ее как данность, полностью примириться с ней и жить в уверенности, что какой ты есть, таким и оставишь этот мир? Или все же не оставлять попыток измениться, хотя бы немного приблизиться к тому, каким хочет видеть тебя Господь?

Пойти путем формального исполнения внешних правил, более или менее регулярно присутствуя на богослужении, «вычитывая» правило, повторяя «по бумажке» одни и те же грехи на исповеди и без бумажки — в жизни? Или же все-таки работать над собой и видеть, что эта работа приносит свои плоды?


Выбор на самом деле очень непростой, но совершенно необходимый. Именно он и определяет в конечном итоге, носим ли мы имя, словно мы живы (Откр. 3:1), или же мы и правда живы и будем жить вечно.

А выбор можно сделать только в том случае, когда осознаешь, в чем он заключается, видишь воочию, что лежит на одной чаше весов и что на другой. Об этом осознании, об этом видении мы и поговорим с нашим замечательным гостем, автором книги «Таинство длиною в жизнь», игуменом Нектарием (Морозовым).

Поделиться:

323 дня назад
8 июня 2023 19:00–21:00

Москва
Москва, ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3-й этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов