Новый цикл встреч с Фредерикой де Грааф! Беседы по книге митрополита Антония «Не могу, Господи, жить без Тебя!»

В четверг, 2 ноября, в 19:00 приглашаем всех на первую встречу с Фредерикой де Грааф, нашим автором, рефлексотерапевтом и психологом, духовной дочерью митрополита Антония Сурожского. Вас ждет интересный и глубокий разговор о книге «Не могу, Господи, жить без Тебя!». Вы сможете задать любые вопросы гостье и приобрести книги владыки.

Искусство и культура 12+

Беседа откроет новый цикл встреч с Фредерикой и станет первым импульсом для вдумчивого и осознанного Богообщения.

«Не могу, Господи, жить без Тебя!» — это книга о молитве.

Цель молитвы, по словам владыки Антония, — встреча с Живым Богом. Но для того, чтобы молиться осмысленно, нужно видеть перед собой реального Бога, к Которому будет обращена молитва.
Бесполезно разговаривать с воображаемым другом. Владыка в книге ставит следующий вопрос: «В моменты молчания или когда вы молитесь, вопрошайте себя: “Есть ли в моем опыте Живой Бог, такой же определенный, такой же реальный, как мои друзья, как мои родные, Бог, Который -Некто, а не нечто, не «сила», а реальная Личность?”»

Митрополит Антоний уверен, что каждый из нас пережил определенный опыт, возможно, зачаточный, но опыт реального Бога. И заключает: наша цель — вновь обрести этот опыт. 

После Своего Воскресения Христос говорил своим ученикам, чтобы они пошли в Галилею и там Его встречали. Галилея — это то место, где в начале были покой, радость и взаимная открытость. У каждого из нас, по словам  владыки Антония, есть внутри своя Галилея. Это тот момент, может быть, мимолетный, когда Господь стал для нас реальным. И эту Галилею необходимо снова обрести.

В книге много вопросов, связанных с нашим опытом молитвы. Мы будем проводить беседы с целью отыскать тот внутренний путь, который ведет нас ко встрече с Живым Богом.

Поделиться:

179 дней назад
2 ноября 2023 19:00–21:00

Москва
Москва, ул. Маросейка, дом 7/8, стр.1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов