Волшебство русского кокошника | Презентация книги Владлены Гринблат

В воскресенье, 29 октября, в 17:00, приглашаем гостей в пространство «Фавор» на встречу с Владленой Гринблат, автором книги «Волшебство русского кокошника». Вас ждет увлекательное обсуждение современных и классических книг, хранящих память о древних традициях Руси.

Искусство и культура 12+

«Волшебство русского кокошника» Владлены Гринблат – книга о декоративно-прикладном искусстве, которое выражает основную тему старорусской национальной жизни – нездешнюю мифологическо-былинную красоту девушки-славянки, чей рукодельный наряд, убранство подобно оперенью «птиц небесных» или даже птиц райских.

По-своему продолжая традицию русских мыслителей, автор Владлена Гринблат рассказывает, что красота не только приятная глазу эстетическая категория, но и огромный потенциал воздействия на духовный мир человека, преобразующий нашу энергию и совершающий с нами настоящее волшебство!

Книги Мельникова-Печерского «В лесах» и «На горах» – это эпические произведения, в которых драматический сюжет переплетен с этнографическими описаниями колоритного старообрядческого или купеческо-крестьянского быта, хранящего память о древних традициях Руси.
Павел Мельников-Печерский, чьи выдающиеся романы «В лесах» и «На горах» выпустил недавно Издательский дом «Русская философия», служил в Новгородской губернии чиновником по особым поручениям. Поручения эти касались исследования и искоренения старообрядчества. В ходе работы Мельников-Печерский проникся традиционным укладом жизни волжан, стал вести этнографические записки, а затем написал на их основе свои знаменитые художественные тексты.

В совокупности эти книги, выпущенные Издательским домом «Русская философия» в 2023 году, образуют самобытный портрет внешней и внутренней жизни русского человека прошедших столетий, дают образ русской традиции, народной культуры и промыслов.

Приглашаем читателей познакомиться с этими книгами, а также автором и главным редактором ИД РФ Владленой Гринблат.

Поделиться:

183 дня назад
29 октября 2023 17:00–19:00

Москва
Маросейка 7/8с1, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов